5 ноября у нашего ветерана войны и ветерана педагогического труда Гавриловой Нины Георгиевной был 90-летний юбилей. 18.11.2017

Около 20 лет Нина Георгиевна возглавляет Совет ветеранов педагогического труда Тверского района, является участником ВОВ (трудового фронта), с 16 лет работала в школе старшей пионервожатой, вместе с другими старшеклассниками гасила «зажигалки», работала в госпиталях и «Гознаке». Закончив педагогический институт, работала учителем географии в школе № 189, а позже стала директором и создала музей Боевой Славы.

Нина Георгиевна пользуется заслуженным авторитетом у ветеранов-педагогов и учащихся, с которыми она проводит уроки мужества.

В честь юбилея 7 ноября в ТЦСО Тверского района было проведено чествование Нины Георгиевны. Ее наградили грамотами Окружного совета ветеранов и Совета ветеранов педагогического труда ЦАО. Приехал поздравить с этой знаменательной датой глава Управы Тверского района города Москвы – Золотарев Сергей Евгеньевич, об этом он написал и на своей странице в facebook «Сегодня свой юбилей празднует ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, заслуженный учитель СССР, председатель совета ветеранов работников образования района Тверской - Нина Георгиевна Гаврилова. Поздравил Нину Георгиевну с памятной датой и пожелал долгих лет жизни! Очень рад, что такие люди живут в нашем Тверском районе!», а также ее поздравил заведующий самого ГБУ ТЦСО Арбат филиал Тверской – Каменских Владимир Николаевич.

Ветераны-коллеги устроили небольшой концерт с поздравлениями, а чуть позже состоялось праздничное застолье с песнями и приятными признательными словами в адрес именинницы.