Уважаемый читатель! Я рада приветствовать Вас на сайте ГБОУ СОШ № 1270!

Уважаемые участники образовательного процесса!

Наша школа является одним из старейших образовательных учреждений Москвы. В 2016 году ей исполнится 80 лет. Все годы своего существования школа в своей деятельности руководствуется принципами гуманизма и демократии, приоритета общечеловеческих ценностей, общедоступности и открытости образования.
Мы ориентированы на:

— личность ребенка и создание условий для развития его способностей, его внутреннего духовного мира;

— свободное сотрудничество всех участников образовательного процесса;

— целенаправленную взаимосвязь содержания образования всех учебных предметов, программ дополнительного образования, обеспечивающую гармоничное развитие интеллектуальной, эмоциональной и волевой сферы каждого учащегося.

Наши ценности:

• способствовать поддержанию личности воспитанника в различных жизненных обстоятельствах;

• результаты образования должны обеспечить успешную жизнедеятельность выпускника школы в условиях быстро меняющегося мира;

• основной ценностью образования является компетентность наших учеников в различных видах деятельности, а также умение самостоятельно решать проблемы;

• педагогический коллектив считает необходимым развивать инициативу и самостоятельность учащихся в урочных и во внеурочных видах деятельности.

Директор ГБОУ Школа № 1270
Вера Павловна Кинешова