Медиаслет "Я в курсе" 11.11.2019

Команда ГБОУ "Школа №1270 "Вектор" - участник выездной образовательной программы "Я в курсе"

8-10 ноября 2019 команда учеников 8-10 классов нашей школы приняла участие в выездной образовательной программе Московского регионального отделения Российского движения школьников - медиаслете "Я в курсе", проходящего на территории оздоровительно-образовательного центра «Патриот».

Слет был посвящен информационно-медийному направлению. Участниками стали члены школьных пресс-центров, начинающие блогеры и те, кто интересуется медиа сферой. На выезде прошли встречи с редакторами популярных газет, PR службой, практикующими фотографами, видеомейкерами, графическими дизайнерами и специалистами в области SMM. С помощью полученных знаний участники смогли поработать командой школы, создать план работы с рекомендациями специалистов, а также применить свои знания на практике. Рассматривалисиь три основных направлений деятельности пресс-центров: журналистика, фотография, видеоискусство.

Ниже отзыв одной из участниц команды нашей школы, ученицы 8 "А" класса:

"Школа №1270 "Вектор" является участником Российского движения школьников (РДШ), которое объединяет учебные заведения со всех концов огромной страны. В эти выходные, с 8 по 10 ноября, прошёл медиаслет "Я в курсе", в котором приняла участие команда нашей школы. В ходе этого слета нам предстояло посетить несколько мастер-классов из различных образовательных блоков - "Я пишу", "Я снимаю" и "Я обрабатываю" , также наша поездка не была лишина и развлекательных моментов, например вечерние мероприятия. Говоря подробнее о вечерах в "Патриоте", правильно будет упомянуть об их душевности и организованности. Там были как и караоке, которое мы дружно пропевали, теряя на следующий день голос, так и интересные задания. Как вам, например, угадывание соц. сети по звуку уведомления, или викторина на тему инстаграмма? В образовательных блоках выступали прекрасные спикеры. Что для меня было особенно примечательно, так это их грамотная, красивая, и в тоже время невероятно простая и понятная речь. Они делились с нами лайфхаками и своим опытом работы. Отдельные слова я хотела бы посвятить ребятам, которых я там встретила. На самом деле я впервые увидела столько людей, объединённых общей идеей и целью. В завершении моего небольшого отзыва я хотела бы сказать, что это было увлекательное путешествие в мир медиа и журналистики. Спасибо школе за такую возможность"