Профессиональное обучение без границ 24.10.2020

Занятия для старшеклассников

Город дает много возможностей современному школьнику!

За счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования, для учащихся 8-11 классов реализуются программы профессиональной подготовки.

В результате обучения школьники одновременно с аттестатом об общем образовании или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, должности служащего с присвоением квалификации.

Многолетний опыт сотрудничество с Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением города Москвы "Колледж связи № 54" имени П.М. Вострухина не прерывается даже в условиях «вынужденного ограничения».

У наших старшеклассников начались занятия по следующим направлениям:

• «Оператор ЭВМ (Корпоративная защита от внутренних угроз)»;
  • «Оператор ЭВМ (Веб-дизайн)»;
  • «Предпринимательство (Цифровой куратор)»;
  • «Электроника (Наладчик технологического оборудования)»;
  • «Водитель автомобиля (Ремонт и обслуживание легковых автомобилей)».

Направления обучения были выбраны с целью реализации запросов обучающихся и расширения области их компетенций в выбранном профиле.

Все занятия проходят в on-line режиме.