«Математическая вертикаль» – городской проект, целью которого является многоцелевая предпрофильная подготовка в математике и смежных областях. 02.04.2019

Математическая вертикаль (https://cpm.dogm.mos.ru/math-vertical/)

Содержание проекта «Математическая вертикаль» в презентации.

В 2018-2019 учебном году к проекту «Математическая вертикаль» подключилось более 400 школ. В школах открыто 592 класса, в которых 10 916 учеников седьмых классов. Со списком школ-участниц можно ознакомиться здесь.

Семиклассники обучаются по программам и учебно-методическим пособиям Московской электронной школы, которые были разработаны специально для этих классов. Учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Основную консультационную и методическую поддержку школам оказывают Ресурсные центры. Список ресурсных центров и контакты их кураторов можно посмотреть здесь.

Ресурсные центры организуют математические кружки и мероприятия для школьников и курсы повышения квалификации для учителей, оказывают методическую поддержку школам и проводят совместные мероприятия для школьников. О конкретных программах смотрите на сайтах Ресурсных центров.

Для обращений сотрудников школ и других граждан создана горячая линия проекта «Математическая вертикаль». Задать вопрос вы можете по электронной почте.

Основные мероприятия проекта

29 ноября 2018 г.

Диагностическая работа 7 класс (геометрия)

20 декабря 2018г.